Новости

Погрузка гуманитарной помощи на Донбасс

22.12.2022

Дорогие друзья, вчера состоялась долгожданная погрузка гуманитарного груза на Донбасс.

В первую очередь мы хотим сказать огромное спасибо тем, кто откликнулся на сбор для двух школ искусств в Волновахе и Мариуполе.
Для Мариуполя уже передали принтер, краски, кисти, альбомы, бумагу и много другое для детишек. Волонтеры в ближайшее время все повезут по назначению.

Для школы в Волновахе на склад к нам приносили много пособий для занятий, музыкальные инструменты: аккордеон, домра, скрипка!
А благодаря нашим волонтёрам мы смогли даже приобрести новую гитару, подставку для ноги, треугольник и маракасы!

И вчера все это мы погрузили в машину! Конечно, было собрано много тёплых вещей, которые сейчас актуальны!

Хочется сказать, что эта погрузка была непростой.
Время прибытия машины постоянно откладывалось: то поломка, то дорожная обстановка постоянно менялась. Мы очень переживали, так как у нас слабое освещение и грузить в вечернее время не всегда удобно.
Волонтеры, которых мы позвали на определенное время, очень долго ждали машину, но за это время помогли нам решить и другие задачи на складе, а их постоянно много: что-то куда-то перенести, перебрать, упаковать! За что низкий поклон всем!
Финальным испытанием стала темнота! В какой-то момент, у нас «вырубило» свет именно над той частью зала, где будет происходить погрузка. 

Выдержка всех, конечно, восхищает. Мы все просто переглянулась и улыбнулись, приготовили фонарики на телефоне, понимая, что именно так мы и будем сегодня работать. Претерпев все искушения, погрузка прошла настолько легко и быстро, что мы сами не поняли, как так?! 
Смирились перед обстоятельствами, приняли их и помощь получили в самом главном!  И вот наш военный камаз готов к отправке! 

Нижайший поклон нашим помощникам за терпение! Спасибо тем, кто поддерживает! Это очень важно для нас, но намного важнее для тех, кому все это отправляется.

Спаси всех, Господь, и помощи Божией в добрых делах!

А мы продолжаем нашу работу.

Вы можете принять участие в благом деле сбора гуманитарной помощи. Помощь в виде продуктов, средств личной гигиены, бытовой химии можно приносить ежедневно с 10:00 до 17:00 по адресу:

Проспект Красной Армии 212Б (здание бывшей Загорской типографии, рядом с УМВД).

По всем вопросам работы гуманитарного склада и помощи в сортировке

   8 903 528 50 42 Анна

Благодарим всех за помощь и поддержку!