Новости

Руководитель сети приютов для бездомных Емельян Сосинский рассказал о своей работе священникам Сергиево-Посадского благочиния

17.11.2022

17 ноября 2022 года под председательством прот. Александра Колесникова, Благочинного Сергиево-Посадского церковного округа, состоялось очередное совещание Сергиево-Посадского благочиния, на котором, по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы присутствовали руководитель Социальной службы Лавры мон. Парфений (Котов), и руководитель сети приютов для бездомных Емельян Сосинский. На протяжении многих лет обитель преподобного Сергия сотрудничает с домом трудолюбия «Ной», о чем систематически выходят новости на нашем сайте. Если бы не помощь «Ноя», мы бы даже не знали, как решить вопрос с бездомными, просящими милостыню у ворот лавры. Но с такой же проблемой сталкивается на приходе и любой приходской священник. Об опыте нашего сотрудничества, о том, как помочь бездомному не только разовой подачей милостыни, но и обеспечить его посильной работой и восстановлением документов, и был наш доклад.

А Емельяна Сосинского поздравляем с открытием еще одного большого социального приюта для инвалидов в Лотошино. Это важно, чтобы с наступлением холодов все, кто остался на улице, могли найти себе и ночлег, и стол.

Общий телефон сети приютов «Ной» 8 (926) 236-54-22