Новости

Экскурсия для «Подрастайки»

16.10.2022

В воскресенье, 16 октября, к нам на экскурсию прибыли участники социального волонтерского проекта «Дарим Надежду» и «Подрастайка». Во время экскурсии гости поклонились мощам преподобного Сергия и другим святыням Лавры, поднялись на колокольню. В честь празднования 600-летия со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, а также за вклад в развитие благотворительных проектов в Сергиевом Посаде отец Парфений по благословению Владыки Наместника передал волонтерам проекта памятные благодарственные грамоты.

"Сегодня волонтерам нашего замечательного проекта выпала огромная радость получить грамоты за наш труд и побывать на экскурсии в стенах Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Благодарим всех организаторов за возможность побывать в самых потаенных уголках обители, прикоснуться к святыням, послушать увлекательный рассказ о монастыре, житие святого Сергия и его учеников. Отдельное спасибо за это отцу Парфению! Ну и конечно никого не оставило равнодушным посещение колокольни! Потрогать своими руками огромные колокола, которые воссоздают мелодию звона, передаваемую из поколения в поколение и слышную жителями и гостями нашего города по всей округе, преодолеть 147 ступенек и созерцать город в осенних красках с высоты птичьего полёта (повезло с погодой, поэтому впечатление от увиденного останутся в памяти надолго🙂). Огромное спасибо за возможность провести выходной день в тёплой, дружеской атмосфере с пользой для души!"

Объединенный волонтерский проект «Дарим Надежду» и «Подрастайка» существует с конца 2020 года. Проект оказывает поддержку многодетным и одиноким матерям, одиноким пенсионерам, погорельцам, беженцам, малоимущим жителям г. Сергиева Посада и района. Также проект плотно сотрудничают с коллегами по благотворительности в других областях и регионах - это Ярославская, Волгоградская Вологодская области, Крым, Ставропольский край.

Фотогалерея