Новости

Подготовка к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского

04.07.2022

Свято-Троицкая Сергиева Лавра и наш город Сергиев Посад готовятся к торжеству по случаю 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. На праздник ожидается большое количество паломников. Верующие ежегодно приезжают в обитель в эти дни, а кто-то заранее идет крестным ходом, чтобы торжественно прибыть в Лавру ко дню памяти преподобного Сергия. 17 и 18 июля, в период празднования юбилея, паломники могут бесплатно разместиться в палаточных городках, которые расположены в 15-20 минутах ходьбы от Троице-Сергиевой Лавры.

В эти выходные начались работы по обустройству палаточных городков. Наши волонтеры и трудники приняли активное участие в подготовке. Задача наших добровольцев была доставить 1000 кроватей и матрасов из Звенигорода для палаточных городков в Сергиевом Посаде. Начиная с пятницы наши помощники совместно с бойцами Росгвардии отправились по адресу для погрузки кроватей. В Звенигороде их уже ожидали местные волонтеры из братья из Москвы, чтобы начать работу по загрузке кроватей и матрасов. А в палаточных лагерях в Сергиевом Посаде, вторая часть волонтеров и армейцев принимали груз.

Работа непростая и растянулась на 4 дня. Только сегодня, в понедельник, мы разгрузили последнюю фуру. Мы сердечно благодарим всех, кто откликнулся в эти дни и смог несмотря ни на что приехать, поддержать и помочь нам!

Ну, а мы продолжаем готовиться к торжеству и ждем вас в рядах добровольцев преподобного Сергия!