Новости

Христос Воскресе!

02.05.2021

Братья и сестры! Сердечно поздравляем всех с Пасхой Христовой! 

Мы хотим поблагодарить всех волонтеров и трудников, которые были с нами весь Великий пост!

Помимо основных послушаний: дежурства в Троицком соборе и работе в мастерских, мы фасовали продукты для подопечных Социальной службы, помогали в подготовке храмов и Патриарших покоев к празднику, в проведении крещений подопечных, принимали гостей из дома трудолюбия «Ной», помогали в гончарной мастерской и братии в подготовке к большим праздникам. 

При этом все регулярно посещали постовые богослужения. Одним словом, послушаний было много и, с Божией помощью, все удалось, управилось, успелось.

Время поста в трудах пролетело так быстро, что мы и не успели оглянуться, как Праздник Праздников наступил и как только первые возгласы «Христос Воскресе!» прозвучали в храме, сразу же души и сердца возрадовались у каждого!!

После пасхального богослужения в воскресенье было организовано совместное разговенье волонтеров, во время которого руководитель Соцслужбы Лавры монах Парфений поблагодарил волонтеров за предпраздничную работу и праздничные труды, а также вручил всем новые календари "От Пасхи до Пасхи".

Фотогалерея