Новости

Состоялось заседание Правления АНО «Сергиев Завет»

18.03.2021

17 марта состоялось заседание Правления АНО «Сергиев Завет», посвящённое итогам работы за 2020 год.

Заседание было открыто Антоном Новиковым, который является руководителем Церковно-археологического кабинета Московской Духовной Академии и одновременно председателем Правления АНО «Сергиев Завет» при Соцслужбе Лавры.

Руководитель Соцслужбы, монах Парфений (Котов), отчитался о проделанной в 2020 году работе и проинформировал присутствующих о том, что за год на реализацию одобренных Правлением благотворительных проектов было привлечено и распределено более 6,8 млн. руб. Помощь нуждающимся оказывалась, как и прежде, разная – это ежемесячные закупки продуктов малоимущим гражданам (2760 наборов за 5 месяцев 2020 года), помощь в ремонте многодетным семьям, лечении детей и инвалидов, закупка школьных канцелярских наборов малоимущим семьям с детьми. Были реализованы традиционные для Соцслужбы проекты по распределению рождественских и пасхальных подарков.

Отец Парфений поблагодарил всех членов Правления АНО за систематическую помощь в работе и выразил надежду на продолжение успешного сотрудничества и в 2021 году.

Справка: Автономная Некоммерческая Организация «Сергиев Завет» при Социальной службе Свято-Троицкой Сергиевой лавры была основана 5 сентября 2017. Согласно уставу АНО «Сергиев Завет» занимается поддержкой и социализацией лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в частности, организацией материальной, денежной, гуманитарной и иной помощи пенсионерам, несовершеннолетним, инвалидам, бездомным, малоимущим и иным категориям малообеспеченных граждан, а также паломникам Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

 

Фотогалерея