Новости

Первая фасовка весны

06.03.2021

Сегодня, 6 марта, в день Вселенской Родительской субботы, состоялась первая фасовка весны. Несмотря на светские праздники, наши волонтеры смогли приехать в этот день в обитель преподобного Сергия, чтобы помолиться о своих сродниках и потрудиться во славу Божию.

Силами ребят было сформировано 552 продуктовых набора, автоволонтеры были отправлены на маршруты. После фасовки мы подготовили фасовочный цех для совместного чаепития, и еще сегодня нас ждал семинар на тему: «Современные виды зависимостей».

О биологических и психологических предпосылках формирования зависимостей говорили вместе с Екатериной Анатольевной Соборниковой, врачом-психотерапевтом, к.м.н. и доцентом кафедры наркологии Российской медицинской академии непрерывного последипломного образования.

Екатерина Анатольевна - автор методического пособия «Семейные клубы трезвости как метод реабилитации в системе наркологической помощи». Также выступили коллеги Екатерины Анатольевны: специалисты, которые регулярно оказывают помощь людям с зависимостью. Сделав перерыв на обед, мы продолжили семинар.

Благодарим всех участников сегодняшней фасовки и гостей обители!

Всегда рады вам, друзья!

До встречи на следующей фасовке!