Новости

Враг в единстве нашем гибнет

28.02.2021

В  эти выходные на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прошёл Второй Межрегиональный слет координаторов общественного Движения «Сорок Сороков».

Участники движения - наши добрые друзья и помощники со времён празднования 700-летия преподобного Сергия. С 2017 года братья и сёстры принимают активное участие в социальном проекте: готовка на полевых кухнях и трапеза для паломников в престольные праздники Лавры.

В обитель преподобного Сергия братья приехали с разных регионов России, чтобы вместе помолиться, обсудить планы дальнейшей работы движения в регионах.

Руководитель Социальной службы Лавры монах Парфений (Котов) встретил братьев у стен Троицкого собора, все вместе поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского и святыням Серапионовой палатки. Гостям отец Парфений вручил памятные подарки. 

Нам очень радостно, что многолетняя дружба связывает нашу Службу и братьев и сестер движения «Сорок Сороков», среди участников движения есть ребята, которые регулярно приезжают потрудиться в Лавре, дай Бог, чтобы так и оставалось: в единении и единомыслии всех и вся!