Новости

Новый проект: Помощь по дому одиноким пенсионерам и инвалидам

16.02.2021

В эту субботу, 13 февраля, мы начали новый проект - теперь два раза в месяц во время проведения фасовок часть волонтеров выезжает для помощи одиноким пенсионерам и инвалидам. Помощь заключается в уборке дома, расчистке снега и др.

При развозке продуктовых наборов, волонтеры, которые много лет ездят по одним и тем же маршрутам стараются посильно помогать своим подопечным: иногда нужно отвезти подопечного в поликлинику, или привезти врача на дом, кому-то нужно сделать мелкий ремонт – повесить полку, починить выключатель, заменить лампочки, привезти продукты из магазина, отвезти и забрать белье из прачечной. Но имея в списке маршрута подчас более 8 адресов успеть везде одному волонтеру за одну поездку раз в две недели не под силу (ведь большинство наших помощников едут из Москвы).
Поэтому Социальная служба в субботу параллельно с фасовочными трудами организовывает «волонтерский десант» и отправляет машину с ребятами, которые общими усилиями делают уборку, чистят снег и выполняют все необходимые работы по дому.  

Приглашаем волонтеров поучаствовать в этом проекте. Работа организована таким образом, что фасовка заканчивается одновременно с помощью по дому. Волонтеров отвозят на машине и забирают по адресу подопечных. Таким образом, если после фасовки запланирована культурная программа (экскурсия, поездка на источник) никто ничего не пропустит. Запись добровольцев проходит по ссылке: http://lavra.tv/social/dinners/ (просьба в комментариях указывать, что хотите потрудится в деле помощи одиноким старикам и инвалидам).