Новости

ВМЕСТЕ ТРУДИМСЯ, ВМЕСТЕ РАДУЕМСЯ

30.01.2021

30 января состоялась благотворительная фасовка. Как всегда рано утром наши верные друзья-волонтеры прибыли в Пафнутьевскую трапезную. Пока ребята собирались мы занимались погрузкой машин наших автоволонтеров. с продуктовыми наборами в этот раз мы развозили Крещенскую воду. Многие из наших подопечных не могли прийти в праздник в храм, как и набрать воду. 

С каждым разом работаем все быстрее и слаженнее, что не может не радовать. Быстро сформировав 276 продуктовых наборов, нам осталось только выдать наборы нашим подопечным, которые сами приходят за продуктами, затем прибраться в фасовочном зале. 

И наша команда была готова продолжить свой путь. А в этот раз нас ждал необыкновенный подарок - это мастер-класс по свечному делу в Мастерской Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Под руководством мастера Татьяны Михайловны мы научились изготавливать свечи в традиционной технике литья храмовых свечей из воска. Каждый из нас смог самостоятельно скатать свечу из вощины, приготовил фитиль. Созданные нашими руками свечи нам преподнесли в качестве памятного подарка.

После мастер-класса нас пригласили посетить выставку «Икона бисером». Автор работ Наталья Григорьевна Попова рассказала о своем творческом пути, познакомила нас со своими работами. Мы сердечно благодарим руководителя Троицкого дома ремесел иеродиакона Герасима (Пичугина) и его помощниц за организацию такого прекрасного события.

Затем мы по традиции направились в Троицкий собор поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. Необыкновенно насыщенный день фасовки подошел к концу, не устаем благодарить наших друзей за помощь и ждем снова в обители батюшки Сергия!