Новости

“Благотворительная душа будет насыщена...”

14.11.2020

Сегодня, 14 ноября, состоялась благотворительная фасовка продуктовых наборов. Уже с 9-ти утра работа кипела: автоволонтеры загружали продукты и отправлялись по нашим маршрутам, в фасовочном зале формировались продуктовые наборы, а на складском помещении выдавались наборы для наших подопечных семей.

Каждый волонтер знал свою задачу и работа шла исправно! В этот раз после фасовки мы даже успели согреться горячим чаем, который утром заботливо приготовили для нас сестры.

Когда все наборы были сформированы, братья и сестры убрали наш фасовочный цех и уже были готовы посетить Лавру и помолиться у мощей преподобного Сергия Радонежского.

Также сегодня нас ждал особенный подарок: обзорную экскурсию по Лавре для нас провел руководитель паломнического центра Лавры иеродиакон Иоанн (Тибанов), а на колокольне нас радушно принимал старший звонарь Троице-Сергиевой Лавры игумен Антоний (Зинин).

Конечно же, после пищи духовной всех волонтеров ждал горячий обед. Подкрепившись, мы еще немного пообщались и уже пришло время прощаться до следующей фасовки. А она состоится уже очень скоро - 28 ноября!

Сердечно благодарим всех помощников за труды! Каждый раз приятно видеть уже знакомые лица и еще радостнее, что наша семья увеличивается и приезжают новые волонтеры! Ждем новой встречи в обители преподобного Сергия!