Новости

14 ноября - очередная фасовка

12.11.2020

Братья и сёстры, близится день очередной благотворительной фасовки продуктовых наборов для малоимущих. Одинокие пожилые люди, матери-одиночки, инвалиды, живущие в городских квартирах или домике в деревне - вот кто нуждается в человеческом отношении, внимании и поддержке. Для цивилизованного общества важно, чтобы о них не забывали. Время быстро летит и каждый, ныне молодой и здравствующий, может оказаться в положении одинокого, немощного и забытого.

Не должно быть такого в нашем обществе, если мы хотим жить в счастливой стране.

Помощь всем нуждающимся это то, что мы должны делать, вспоминая завет Преподобного Сергия Радонежского. В наших силах сделать так, чтобы наши подопечные жили чуть лучше. Именно поэтому мы снова приглашаем добровольцев на благотворительную фасовку, которая пройдет 14 ноября. Место встречи всё то же, а именно Пафнутьевская трапезная (павильон у автобусной остановки "Парк культуры" рядом с Келарским прудом). Ровно в 9:45 мы начнём фасовать продукты. Если вы приняли решение участвовать в этом благом деле, то не забудьте зарегистрироваться на нашем сайте https://www.lavra.tv/social/dinners/.

Приехав на своём личном транспорте, вы сможете нам помочь привезти в этот же день часть наборов для наших подопечных, которые не могут самостоятельно добраться до места фасовки. Если вы готовы доставить по адресам продуктовые наборы, то пожалуйста укажите в анкете марку и номер вашей машины.

По окончанию фасовки все добровольцы могут отправится на экскурсию по территории Лавры. После экскурсии по Лавре мы все идем на обед, который пройдет в трапезной Паломнической слободы.

 

Автор текста: Роман Томилов