Новости

Новогодняя поездка в дом–интернат «Березка»

11.01.2020

С Рождеством Христовым!

11 января состоялась очередная поездка в дом–интернат «Березка». Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Березка» один из самых лучших в Подмосковье, в нем одновременно функционируют 3 отделения: милосердия, социально-трудовой и психолого-педагогической помощи и отделение дневного пребывания. В учреждении созданы условия для гармоничного воспитания и всестороннего развития детей. Большое внимание уделяется приобщению детей к православной культуре, в детском доме есть храм Целителя Пантелеймона. Каждый день с детьми занимаются разные специалисты: педагоги, психологи, дефектологи, логопеды, врачи. Уделяется особое внимание развитию творческих способностей детей.

Большинство детей, с которыми нам приходилось общаться в детском доме, легко идут на контакт, они всегда с великим желанием и восторгом участвуют в наших творческих проектах. В этот раз одна группа волонтеров совместно с детьми создали красочный рисунок на новогоднюю тему. Другая группа детей с ограниченными возможностями, которая не смогла принять участие в творческом процессе, отправилась на прогулку.

Социальная служба Лавры желает нашим маленьким друзьям крепкого здоровья и творческих успехов! Благодарим всех участников мероприятия и ждем следующей встречи через две недели!