Новости

Поздравляем участников премии «Наше Подмосковье»

18.12.2019

23 проекта из Сергиево-Посадского округа стали лауреатами премии «Наше Подмосковье» в 2019 году. Награды активисты получили из рук главы округа Михаил Токарева. Церемония прошла в малом зале ДК им. Ю.А. Гагарина.

«В очередной раз ваш труд, опыт и работа с людьми и не только признаны нужными и важными не только для нашего городского округа, но и для всего Подмосковья. Хочу поблагодарить вас за проекты в области экологии, культурного развития, военно-патриотического воспитания, духовного развития и, конечно, благотворительности. Очень часто мы можем слышать, что люди апеллируют к администрации, к власти в целом, что мы должны закрыть все проблемы. И мы стараемся. Но без таких людей, как вы, нам никогда не разрешить всех вопросов. Потому что мы, власть, опираемся в своей работе на вас, ваши советы, проекты и обратную связь с вами. Это очень важно», - сказал Михаил Токарев.

Всего на конкурс представили около 23 тысяч проектов в четырех номинациях: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность» и «Прорыв». Эксперты оценивали заявки по семи критериям, среди которых социальная значимость, практическое применение, уникальность проекта. Всего от Сергиево-Посадского округа на соискание премии поступило 409 заявок.

Список участников премии «Наше Подмосковье» от Социальной службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры:

1. Немцова Надежда - проект «Дарим надежду», номинация «Волонтёрство и благотворительность»
2. Монах Парфений - проект «Странноприимства» не забывайте!», номинация «Волонтёрство и благотворительность»
3. Яковлева Людмила - «Студия творческих идей», номинация «Волонтёрство и благотворительность»

Посмотреть репортаж о награждении можно здесь