Новости

Юбилейная 130-ая фасовка - 5 лет в проекте

16.11.2019

16 ноября 2019 года состоялась очередная, но уже юбилейная фасовка продовольственных наборов в Пафнутьевской трапезной Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В сто тридцатый раз в цехе фасовки собрались волонтеры, чтобы развесить, разложить и развезти продуктовые наборы по семьям малоимущих.

Проект «Народные обеды» в стенах Троице-Сергиевой Лавры обрел свои индивидуальные черты. Особенность его в том, что в проекте принимают участие разные социальные группы, которые в обычной жизни не пересекаются: за одним столом во время фасовки работают воспитанники детского дома слепоглухих, члены молодежного клуба им. Петра и Февронии, члены мотоклуба «Ночные волки», фонда «Старость в радость», волонтеры из разных городов, Москвы и Сергиева Посада. Проект «Народные обеды» в Лавре прошел апробацию временем, проект востребован. Об этом говорят списки адресатов, которые увеличились вдвое. Организаторы проекта решили использовать круглую дату как повод привлечь внимание общественности города, предпринимателей, коммерсантов к своей работе и пригласить их поучаствовать в этом добром деле.

На сегодняшней юбилейной фасовке присутствовали: зам. Главы города по Сергиево-Посадскому округу Дмитрий Александрович Акулов и его сотрудник, представитель Общественной Палаты по Сергиево-Посадскому округу Владимир Николаевич Гаранин. Вместе с неутомимым волонтером клуба «Ночные Волки» Германном Андреем они составили, по сути дела, Попечительский совет при Социальной службе Лавры. 

Репортаж ТК "Тонус"

Репортаж ТВР24

Фотогалерея