Новости

Приглашаем посетить нас на фестивале «Московская Масленица»

01.03.2019

1 марта, состоялось открытие фестиваля «Московская Масленица» проекта «Московские сезоны».  Социальная служба ТСЛ принимает участие в этом мероприятии. В специально оборудованном павильоне представлена продукция мастерских Свято-Троицкой Сергиевой Лавры: глиняная посуда, домотканые дорожки и коврики.  

Фестиваль «Московская Масленица» стартовал в пятницу в районе Черемушки, на Профсоюзной улице, владение 41. Продлится праздник возле станции метро «Новые Черемушки» до 18 марта.

В Черемушках горожан ждут спектакли, мастер-классы, игры, карнавальные шествия и экскурсии. Так, сегодня возле «Новых Черемушек» можно будет узнать все о старинной фотографии, научиться готовить блинчики, шоколад и кофе по рецептам прабабушек, а также узнать секреты рисования тушью и надевания кимоно. Кроме этого, на площадке фестиваля «Московская Масленица» в Черемушках можно будет выковать именные блины из металла. 

Посетителям 25 фестивальных площадок, расположенных на территории столицы, предложат более 170 видов блинов: как традиционные, так и приготовленные по народным и авторским рецептам. Гости фестиваля смогут попробовать оранжевые, зеленые, фиолетовые и черные оладьи. Специальное масленичное меню подготовили 66 столичных ресторанов. Впервые на фестивале организуют бесплатную доставку блинов на дом.

Приглашаем всех до 10 марта посетить и приобрести нашу продукцию! Мы находимся в павильоне №1