Новости

Состоялся детский спектакль

20.01.2019

20 января в Большом актовом зале МДА был проведен детский спектакль «Семь райских плодов» организованный православной общеобразовательной школой «Образ». На концерт были приглашены многодетные семьи Сергиева Посада, члены организации семей имеющих детей инвалидов СИДИ, а также подопечные инвалиды дома трудолюбия «Ной».

Несмотря на то что спектакль был буквально с колес – сразу по приезду ребята начали выступать, все прошло вдохновенно. По лицам зрителей и бурным аплодисментам было понятно, что концерт удался.

Благодарим за сладкие Рождественские подарки слушателей радиостанции "Серебряный дождь", принявших участие в акции "Праздник должен быть у всех", а также благотворительный фонд "Кораблик и Православное общественное движение "Христианское доброделание". Благодарим благотворителей за оказанное содействие, а школу «Образ» за проведенный концерт, который стал хорошим завершением святочных дней.

 

Частное общеобразовательное учреждение «Школа «Образ» является православным учреждением. Расположена школа в подмосковном поселке Малаховка Московской области.

Открыта школа была в 1992 году.  Выпускники школы избирают самые разные профессии, среди них есть дьяконы, регенты, иконописцы, архитекторы, программисты, педагоги, врачи, ветеринары, экономисты, юристы, дизайнеры, музыканты, инженеры. Немало выпускников поступают в духовные училища, в православные ВУЗы, принимают монашество в православных монастырях, в том числе и в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Школа «Образ» имеет лицензию, государственную и церковную аккредитацию. В помещении школы устроен домовый храм преподобного Сергия Радонежского. Уклад школьной жизни основан на традициях православного церковного года, с соблюдением праздничных дней и постов.

Учебный план школы дополнен уроками Православия, церковнославянского языка и церковного пения. Директор образовательного учреждения – Татьяна Юрьевна Смирнова.

Духовник школы – священник Вячеслав Новак, благочинный Люберецкого церковного округа.  

 

Подробный фотоотчет можно посмотреть тут 

Фотогалерея