Новости

Знакомство с Отделением реабилитации несовершеннолетних г. Королева

27.10.2018

24 октября состоялось наше знакомство с Отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями "Забота" г. Королева (ОРНОУФВ ГКУ МО Королевский СРЦН Забота).

Мы благодарим заведующую Отделением - Тамару Павловну Маранди за труды связанные с организацией паломничества в Троице-Сергиеву Лавру и предоставленную возможность ознакомления с обителью преподобного Сергия, знакомства с насельниками-монахами и общения с детьми и их родителями. Подобные труды не напрасны и другим в пример, поскольку вся группа могла присутствовать на акафисте Сергию Радонежскому, приложиться к его святым мощам, и получить духовное утешение в скорбях по молитвам Игумена всея Руси. Также группа посетила Успенский собор и Серапионову палату. Особо гостям запомнился подъем на колокольню монастыря (пусть и не полным составом).

Все получили множество положительных эмоций и духовное подкрепление так необходимое и больным детям, и их родителям.

Отдельная благодарность руководителю трапезного комплекса "Архондарик" Чебалурхве Сусанне Сергеевне за предоставление на время обеда группы помещения кафе, расположенного на первом этаже и снабженного пандусом, что было просто необходимо для детей-инвалидов на колясках.