Новости

Соцслужба благодарит воронежских волонтеров

15.09.2017

С 7 по 13 августа 2017 года в Троице-Сергиевой Лавре пребывали члены Православного молодежного центра «Левобережный» г. Воронежа.

Сотрудники Социальной службы монастыря радушно встретили новых помощников, которые ежегодно посещают обитель Преподобного Сергия и всегда в ней желанны. Выполнение послушаний в ходе паломничества и совмещение труда с молитвой стало для них доброй традицией. Им очень нравится в Лавре...

В составе 10 человек воронежские волонтеры совместно с Соцслужбой обители ежедневно участвовали в полном цикле лаврских послушаний с 08.00 до 20.00.

Руководитель Социальной службы Троице-Сергиевой Лавры монах Парфений (Котов) выражает благодарность воронежским волонтерам за понесенные труды и оказанную помощь монастырю и просит молитв за рабов Божиих: Михаила, Георгия, Екатерину, Святослава, Елену, Алексия, Владиславу, Станиславу, Иулию, Ангелину.

Отдельное спасибо отец Парфений передает руководителю группы Михаилу Мищенко, под чьей чуткой заботой гости из Воронежа трудились в монастыре.

Соцслужба Лавры очень надеется, что данный визит воронежских волонтеров в обитель Преподобного Сергия был непоследним и ждет их снова в гости в следующем году.

 

Источник: официальный сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Фотогалерея



Темы:
Волонтерство