Объявления

Приглашаем волонтеров на Гремячий ключ

05.03.2024

Приглашаем волонтеров на автотранспорте, желающих потрудиться во славу Божию на подворье Лавры преп. Сергия на водопаде Гремячий ключ. Это не простое место – по преданию цельбоносный "Гремячий" ключ забил здесь по молитвам преподобного Сергия, когда он уединялся здесь для молитвенного подвига. Таким образом, место это непосредственно связано с житием великого русского святого.

Настоятель приглашает волонтеров имеющих добрую волю и возможность подежурить в храмах Подворья в выходные и праздничные дни. За одно и получить возможность погрузиться в купели святого источника.
По молитвам Преподобного Сергия да сохранит и благословит вас Господь!

На Подворье действуют Паломнический дом и трапезные, где можно подкрепиться и отдохнуть.

Сайт: https://gremyachiy.ru/contacts/

Адрес : Московская область, Сергиево-Посадский район, деревня Взгляднево, источник преподобного Сергия Радонежского «Гремячий ключ»

Координаты GPS: 56°16´06´´с. ш. 38°20´40´´в. д. Расстояние до Источника «Гремячий ключ»: Москва – 96 км, Владимир – 166 км, Сергиев Посад – 26 км, Переславль-Залесский – 80 км.

Гремячий ключ находится в 26 км от Сергиева Посада и в 10 км от пересечения Ярославского шоссе с Большим Московским кольцом (автодорога А-108). Если ехать из Москвы по Ярославскому шоссе, то на 76-м км перед бывшим постом ДПС нужно повернуть направо в сторону Нижнего Новгорода. Проехав в сторону Горьковского шоссе 10 км, увидите указатель направо на Ботово и Гремячий ключ. Через полтора километра будет еще один указатель направо на Гремячий ключ.

Контакты: тел: 89854410033, почта: [email protected], паломнический дом: 89854413337