Новости

Соревнования инвалидов-колясочников в Краснозаводске

16.01.2023

14 января в Краснозаводске при поддержке Социальной службы Лавры состоялся девятнадцатый кубок клуба инвалидов-колясочников «Сергий» Сергиево-Посадского городского округа по бочче, шаффолборду, джакколо, дартсу и настольному теннису

На соревнования приехали общественные организации и клубы инвалидов из Москвы и городов Подмосковья — Фрязино, Реутова, Пушкино, Королёва. Всего — 12 клубов и 18 команд

Как отметил председатель правления Московской областной организации инвалидов «Колесница» и член Общественной палаты Московской области Игорь Гундеров, организовать такое масштабное мероприятие зимой — довольно непросто, но клуб «Сергий» справился успешно. К слову, в этом году объединение празднует своё 19-летие.

«Когда мы организовали клуб, нас было 5-6 человек, сейчас нас порядка сорока ребят. Мы общаемся, тренируемся, выезжаем на природу и соревнования, ведём активный образ жизни. У каждого свои проблемы, свои задачи, но у нас дружный спортивный коллектив. Среди нас — чемпионы разных уровней», — сказал руководитель клуба инвалидов-колясочников «Сергий» Олег Завидов.

Поддержать спортсменов решила двукратная чемпионка по боксу среди профессионалов Анна Левина. «Я приехала напитать их своей энергией и зарядить, потому что как профессиональный спортсмен я понимаю, что это очень важно», — отметила она.

На соревнованиях наш округ представляли три команды. По сумме призовых мест переходящий Кубок, как и в прошлом году, остался у «Сергия».

Фотогалерея