Новости

В этом году трудов у волонтеров прибавилось!

08.05.2021

В этом году трудов у волонтеров прибавилось! Как никогда ранее волонтеры потрудились на подготовке храмов к Пасхе: с самого начала Поста до Страстной седмицы они каждый день ходили на уборку храмов. Старший ризничный иером. Сильвестр и иерод. Никон, который в этом году руководил подготовкой храмов, особенно благодарили волонтеров за такую действенную и ощутимую помощь. Также становится традицией по большим праздникам помощь волонтеров братии в раздаче запивки причастникам.

В Великую Субботу с 8.00 утра и в ночь Святой Пасхи волонтеры обители раздавали защитные маски. Было задействовано 24 человека, и роздано было более 15000 масок. На Светлой седмице волонтеры обеспечивали порядок при посещении паломниками колокольни, а в пятницу вечером - помогали при нарезке артоса.

На Светлой седмице, когда в храмах много каждения, много возгласов «Христос Воскресе» детские голоса особенно выделяются во время богослужения дети вносят свою лепту в этот процесс громко провозглашая «Воистину Воскресе». В этом году волонтеры приобрели и раздали в Успенском соборе сладости детям-участникам богослужения.

Низкий поклон всем участникам нашего проекта – волонтерам и трудникам, ежедневно несущим свою священную вахту в обители Преподобного Сергия!