Новости

Встреча с президентом Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района

04.04.2021

Последние несколько лет благодаря заместителю главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района Дмитрию Акулову мы получаем еженедельную продовольственную помощь молочной и колбасной продукцией для распределения малоимущим жителям города и района.  

Через Дмитрия Александровича мы обратились к руководству Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района за содействием. Узнав о наших социальных проектах и трудностях президент Палаты Олег Петрович Гаджиев решил встретиться лично и 2 апреля состоялась встреча на которой рассматривались три вопроса: возобновление кормления бездомных при Лавре (необходимость помещения и продуктов) продуктовая помощь малоимущим жителям (закупка круп), реализация продукции инвалидов социальной мастерской и домов трудолюбия «Ной».

Бездомных около Лавры, желающих социализироваться, Социальная служба направляет в дома трудолюбия «Ной». Многие из них инвалиды. Благодаря нашим общим с «Ноем» усилиям в трех социальных домах этой организации производятся изделия ручной работы (коврики, изделия из лозы и др.).  На встрече был поставлен вопрос о помощи в поиске покупателя для реализации данной продукции. Надеемся, что к следующей нашей встрече будут найдены конкретные решения вышеозначенных проблем. 

 

Фотогалерея