Новости

Первая фасовка зимы

12.12.2020

Сегодня прошла благотворительная фасовка продуктовых наборов для подопечных Социальной службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Ранним утром команда автоволонтеров уже была готова получать продуктовые наборы и маршруты, по которым эти наборы они развозят каждую фасовку. В это же время за продуктами подходили наши подопечные, которые живут рядом с Лаврой. В фасовочном цеху волонтеры готовились приступить к формированию наборов. После общей молитвы мы начали свою работу, которая многим известна, так как очень много ребят приезжают к нам постоянно и мы уже встречаем друг друга как родные!

Традиционно после фасовки мы согреваемся ароматным чаем в предвкушении культурной программы, которую мы планируем заранее. На этот раз это была экскурсия по нашей любимой Обители. Может, кому-то покажется, что мы были на ней не раз и не два, что же еще можно узнать или рассказать? А на самом деле, каждый раз мы узнаем что-то новое, попадаем в храмы, куда бы сами никогда не смогли заглянуть. Сегодня мы посетили Трапезный, Троицкий, Успенский, Смоленский храмы, семинарский храм Иоанна Лествичника. А самые смелые, не побоялись мороза и забрались на колокольню!

Мы сердечно благодарим руководителя Паломнического центра иеродиакона Иоанна (Тибанова) за организацию интереснейшей экскурсии. Отдельную благодарность хочется выразить нашим гидам - двум Алексеям за любовь к Лавре, которую они передали и нам через рассказ о святынях обители преподобного Сергия. 

После такой насыщенной экскурсии, конечно же, мы отправились греться в Паломническую Слободу, где всех волонтеров ждал горячий обед!  

Вот и состоялась первая фасовка зимы! Все волонтеры разъехались по домам, а мы уже готовимся встречать вас, дорогие наши, 26 декабря на следующей фасовке!

До новых встреч, друзья!