Новости

Благословенный день

17.10.2020

17 октября труды по формированию продуктовых наборов начались ранним утром, в 6:30: мы встретили машину из  деревни Нижнее Гульцово, Думиничского района, Калужской области, которая привезла свежие фермерские продукты: 120 л 6%-го молока, 61 цыпленка, 150 кур, 21 суповых петухов, 46 уток, 5 гусей, 22 кг говядины, 30 кг баранины, 19 кг куриных субпродуктов (печень и сердце). Все это было добавлено в наши традиционные наборы с крупами и чаем. Мясной продукции хватило всем подопечным, а 24 пятилитровых бутылки молока были развезены в многодетные семьи. Надеемся, что такая дополнительная продуктовая помощь станет традицией и ждем следующий грузовик с продуктами на следующую фасовку 31 октября. Благодарим Алексея Юрьевича Стулишенко - главу семейной фермы "Две деревни" за предоставленные продукты, а также Сергея Шалимова и матушку Ларису с Воскресенского подворья Лавры за содействие!  

С 9 утра началась выдача наборов нашим подопечным, которые приходят за продуктами самостоятельно. Все были очень рады таким расширенным пайкам. Сама фасовка и отправка по маршрутам начались в 9:45, волонтеров приехало около 40 человек.

После окончания трудов мы отправились в Троицкий собор, где нас как всегда тепло встретил иеромонах Максим. Волонтеры приложились к открытым мощам Преподобного Сергия, к святыням Серапионовой палаты – среди которых частички мощей ап. Павла, свт. Спиридона, вмч. Димитрия Солунского. После этого волонтеры посетили храм Зосимы и Савватия Соловецких (домовая церковь наместника Лавры), Духовской и Михеевский храм. После экскурсии по Лавре мы выехали в Вифанский монастырь, где нас ждал наместник – игумен Аверкий, который ответил на вопросы волонтеров и иеромонах Пимен, который провел экскурсию, после которой нам предложили вкусную монастырскую выпечку. Благодарим за угощение!

После обеда на Паломнической слободе наша программа продолжилась экскурсией в Мураново, где все желающие смогли окунуться в источнике в честь Казанской иконы Божией Матери.

Продолжение экскурсионной программы следует. Следите за нашими новостями и объявлениями. Следующая фасовка состоится 31 октября. Так как намечается привоз мясных изделий и молока особенно требуются волонтеры с личным автотранспортом для адресной развозки наборов малоимущим и многодетным.

 

Крестьянское (фермерское) хозяйство «Две деревни» расположено среди лесов Калужской области. Большая удаленность от промышленных центров (250 км от Москвы), обширные лесные массивы и чистейшие родники, а также наличие собственных полей и лугов позволяет растить чистые корма и здоровых животных. Мясо выращенной здесь птицы, а это гуси, утки, перепела, куры мясной и яичной породы; животных: овец, телят - натурально, не содержит антибиотиков, ГМО и токсичных элементов. Продукция прошла все необходимые исследования в ведущей лаборатории г. Москвы (имеется декларация о соответствии требованиям СанПиН и ГОСТ Р), а каждая партия имеет ветеринарное свидетельство).