Новости

Фасовка продуктовых наборов

12.09.2020

12 сентября фасовка и развоз гуманитарной помощи прошли на одном дыхании. Волонтеры сформировали и доставили по адресам 276 наборов, в работе поучаствовали более 60 человек. После фасовки за долговременные бескорыстные труды "волонтерам-ветеранам" были вручены благодарственные письма за подписью епископа Фомы, Наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, после чего ребята направилась в Лавру. Тут нам дали возможность  приложиться к открытым мощам Преподобного Сергия (благодарим отцов-монахов Троицкого собора за любовь и теплый прием!) и к святыням Серапионовой палатки. Затем группа поднялась на колокольню, с высоты которой можно обозреть всю Лавру и просторы за стенами обители, после этого традиционно волонтерам была предложена монастырская трапеза на Паломнической слободе.

К 13:00 на Красногорской площади тружеников уже ожидал автобус  и  все участники проекта сытно пообедав дружно отправились на Гремячий ключ.  Большинство, несмотря на прохладную погоду, с удовольствием окунулись в святом источнике.

Следующая фасовка состоится в субботу, 26 сентября. Чтобы дать на посещение Лавры больше времени мы переносим начало фасовки с 10:00 на 9:45. Продолжение знакомства с Лаврой следует! Планируются экскурсии в Михеевский и Трапезный храмы.

В очередной раз от всей души благодарим за помощь в сборе средств всех жертвователей и волонтеров поучаствовавших в фасовке, ждём всех снова! Спаси Вас Господи!