Новости

Встреча с отцом Моисеем

06.03.2020

В пятницу, 6 марта состоялась беседа иеромонаха Моисея (Дроздова) с волонтерами Лавры. Отец Моисей – насельник Троице-Сергиевой Лавры, врач-офтальмолог, руководитель монастырского оздоровительного центра «Дорога к храму».  Батюшка поздравил всех с наступлением Великого поста и рекомендовал для прочтения книгу Ирины Медковой «Христианский пост против болезней ХХI века».

Во встрече также участвовал, врач Академии военной медицины, натуротерапевт центра «Дорога к храму» Баранов Вячеслав Владимирович. Монастырский оздоровительный центр - часть социальной работы Лавры, ежедневно осуществляет безвозмездный прием граждан с 13:00 в здании лектория (Пафнутьевская трапезная) у Келарского пруда. В центре можно получить рекомендации по правильному питанию и лечению травами. Уникальные травяные сборы можно приобрести в павильоне у Уточьей башни.

Возобновление встреч-бесед с насельниками обители преподобного Сергия и живое непосредственное общение с ними – большая радость для волонтеров, надеемся, что такие встречи состоятся и с другими отцами Лавры.