Новости

Общая трапеза для паломников обители Прп. Сергия

18.07.2019

18 июля 2019 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, для паломников и гостей обители силами монастырской Социальной службы в очередной раз была организована благотворительная трапеза с полевых кухонь на территории Паломнической слободы. Полевые кухни для удобства посетителей располагались на двух площадках.

Гости и паломники обители смогли отдохнуть и подкрепиться за трапезой на открытом воздухе. Приготовление еды и поддержание чистоты на площадке обеспечивали члены общественных движений «Сорок сороков» и Хуторского Казачьего Общества "Котловка". Пришедшие на трапезу гости могли отведать куриный суп на первое, гречневую кашу с тунцом, или тушенкой на второе, а также чай с лимоном и лаврский хлеб. С большой радостью в праздничных хлопотах приняли участие многие паломники из Паломнической слободы. По окончании трапезы гостей ожидали подарки: Святое Евангелие и духовная литература. В общей сложности благотворительную трапезу посетило более 3000 человек. 

В конце дня, с большой радостью, работников Социальной службы встретили многодетные подопечные семьи, которые также разделили с нами радость праздничной трапезы.

Поздравляем заместителя атамана МОКО ВКО ЦКВ по взаимодействию с РПЦ, атамана ХКО «Котловка» Дионисия Петровича Архарова с днем рождения!

Мы рады новому знакомству! К нам в гости приехали члены молодежного клуба при храме прп. Сергия Радонежского в Старом Осколе. Поздравляем прот. Сергия Шумских и иер. Сергия Епифанцева с днем Ангела!

Соцслужба Свято-Троицкой Сергиевой Лавры благодарит всех потрудившихся в этот праздничный день и благотворителей обители!