Новости

Поможем многодетной семье Малаевых построить дом!

25.07.2018

Попечительский совет Социальной службы Лавры особо проникся сложной жизненной ситуацией многодетной мамы Анны Борисовны Малаевой, жительницы Сергиева Посада. Ее старшим детям по 10, 8 и 6 лет. Младенцам – одному 2 года, другому всего 6 месяцев. Супруг Анны является единственным кормильцем семьи, работая оператором одного из цехов на заводе. Заработок папы не может в полной мере покрыть нужд такого большого семейства. Однако, главной проблемой семьи является жилищный вопрос. На данный момент родители и дети всемером проживают в однокомнатной квартире площадью в 28 кв. метров.

С целью расширения жилого пространства на имеющиеся средства материнского капитала Малаевыми было начато строительство своего дома на выделенном государством участке. Как известно строительство – дело весьма затратное. Заложенный в возведение дома бюджет вскоре исчерпал себя, денег едва хватило на сооружение фундамента. За неимением дополнительных финансовых средств стройка остановилась.

Семья Малаевых просит всех неравнодушных оказать посильную помощь в возобновлении строительных работ, чтобы стало возможным как можно быстрее переехать хотя бы в часть будущего дома и продолжать строительство далее. Будучи православными, Малаевы не оставляют надежды на милость Божию и ходатайство святых. Они искренне верят, что Господь не оставит и найдутся добрые люди, которые протянут руку помощи нуждающемуся.

Соцслужба Лавры присоединяется к пожеланиям многодетной семьи Малаевых. Мы начинаем сбор денежной помощи на строительство стен и крыши дома.

Сумма для проведения основных строительных работ по предварительным подсчетам составляет 1,2 млн. рублей.

Просим молитв о благочестивом семействе и посильного деятельного участия в данном благотворительном проекте. Обращаемся с просьбой откликнуться на беду, всем миром, сообща сдвинуть вопрос с «мертвой точки». Надеемся, что с благословением Преподобного Сергия удастся собрать необходимые средства и острая жилищная проблема многодетной малоимущей семьи будет решена.