Новости

Встреча участников соревнований по русскому рукопашному бою

24.05.2017

В Сергиевом Посаде завершилось Х Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. В нем приняло участие более 400 человек в возрасте от 12 до 17 лет из 50 команд, представляющих 31 регион Российской Федерации и Республики Беларусь.

После церемонии награждения и официального закрытия Первенства курсанты НОУ Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Детский центр образования «Пересвет» и другие участники соревнований были приглашены на трапезу с полевых кухонь в монастырской «Паломнической слободе». Обед был организован соцслужбой Лавры совместно с членами общественного движения «Сорок сороков».

Приходящие, индивидуально и группами, имели возможность расположиться за расставленными на просторной площадке столами и неспешно вкусить предложенное угощение. Повара, в который раз, проявили здесь свое мастерство: приготовленная на дровах пища порадовала гостей незабываемым вкусом и ароматом, многие подходили за добавкой. С радостью встречали и проживающих в Слободе паломников, размещали их на свободные места. Несмотря на большой поток людей, никто не остался голодным. Всех оперативно и слаженно обслуживали. В общей сложности было накормлено примерно 600-700 человек. Посетившие трапезу остались весьма довольны и от души благодарили потрудившихся.

Социальная служба Троице-Сергиевой Лавры выражает благодарность участникам, а также координатору движения «Сорок сороков» – Андрею Кормухину – за оказанную помощь и надеется на продолжение сотрудничества.

 

Источник: официальный сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Фотогалерея



Темы:
Полевые кухни